Какое количество вещества кислорода вступило в реакцию горения фосфора если в результате реакций образовалось 4 моль

5 (P2O5)

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:32
    0
    4P+5O2=2P2O5

    на 5 моль O2 приходится 2 моль P2O5

    значит n (O2) = 4*5/2=10 моль