Какой объем кислорода (н у) необходим для реакции с 16 г серы

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:24
    0
    Дано

    m (S) = 16 г

    V (O2) = ?

    Решение

    S+O2=SO2

    n (S) = m/M=16/32=0.5 моль

    n (S) = n (O2)

    V (O2) = Vm*n=22.4*0.5 = 11.2 л