Где больше содержится меди в Cu (NO3) 2, CuO, CuOH?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:41
    0
    Молярная масса

    а) нитрат меди=64+28+96=188 сод меди 64/188=34%

    б) оксид меди 64+16=80 сод меди 64/80=80%

    в) гидроксид меди если такой как у вас (хотя такого в природе нет) то 64+16+1=81 сод меди 79%

    а если собственно гидроксид Cu (OH) 2 то 64+32+2=98 сод меди 65%

    значит больше всего в оксиде