В ряду формул веществ выберите оксиды, составьте уравнение реакций их получения дайте названия этим веществам:CS2, MgO, PH3, SO2, AI2O3, Mg3N2, ZnO

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:50
    0
    S + O2 = SO2

    C + O2 = CO2

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Zn + O2 = 2ZnO

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O