Какова масса (при н. у.) 57.12 л криптона?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:29
    0
    m=n*M V=Vm * n n = V/Vm

    n = 57,12/22,4 = 2,55 моль

    m = 2,55 * 84 = 214 г