Сколько молей оксида кальция реагирует с 20 г серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:02
    0
    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    n (H2SO4) = 20/98=0.2

    n (H2SO4) = n (CaO) = > n (CaO) = 0.2 моль