96%-ный раствор серной кислоты содержит в 100 г раствора

A) 96 г воды

B) 96 г серы

C) 100 г воды

Д) 4 г серы

E) 4 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:56
    0
    Ответ Е, т. к. m (H2SO4) = 0,96 * 100 = 96 гр.

    100 - 96 = 4 гр H2O.