Сколько гр гидроксида кальция образуется при растворении в воде 11,2 гр оксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:47
    0
    Ca + 2H2O=Ca (OH) 2 + H20,

    11,2 г (Ca) = 112 г/моль

    x г (Ca (OH) 2) = 74 г/моль

    x=11,2 * 74 / 112 = 7,3 г