2. Проделайте реакции, характерные для раствора гидроксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:15
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al (OH) 4]

    Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O

    2NaOH + MgCl2 = Mg (OH) 2 + 2NaCl