Сколько грамм гидроксида калия образуется при взаимодействие 1,5 моль оксида калия с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:52
    0
    K2O + H2O = 2KOH

    n (K2O) = 1.5

    n (K2O) = 2n (KOH) = > n (KOH) = 3

    m (KOH) = 3*56=168 г.