Si+?→SiO2

P2O5+?→H3PO4

NaOH+H2CO3→Na2CO3+?

S+H2→?

Na+HNO3→NaNO3+?

вместо? Вписать формулу вещества и расставить коэфициенты

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:38
    0
    1. Si+O2=SiO2

    2. P2O5+3H2O=2H3PO4

    3. 2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

    4. S+H2=H2S

    5. Na+2HNO3 (конц.) = NaNO3+NO2+H2O