Какова массовая доля фосфора в фосфате аммония?

1.34%

2.28%

3.14%

4.21%

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:12
    0
    Mr ((NH4) 3PO4) = 3*14+12*1 + 31 + 4 * 16 = 149

    w (P) = 31/149 * 100% = 21 %