Записать уравнения реакций по следущим описаниям и уровнять их

а) при взаимодействии нитрита магния и натрия образуется нитрат натрия и магний

б) при взаимодействии гидроксида меди и азотной кислоты образуется нитрат меди и вода

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:49
    0
    Mg (NO3) 2+2Na=2NaNO3+Mg

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O
  2. 7 февраля, 07:24
    0
    Mg (NO2) 2 + 2Na = 2NaNO2 + Mg

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O