Для приготовления 5%-ого раствора необходимо 2 г сахара растворить в воде, масса которой равна?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:48
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра)

    m (р-ра) = 2/0,05 = 20 г.

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (раств-ля)

    Откуда m (раств-ля) = 20-2 = 18 г