Сколько граммов глюкозы подверглось брожению если при этом образовалось 450 дм3 co2 (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:00
    0
    C6H12O6=2CO2+2C2H5OH

    1 моль 2 моль

    n (CO2) = 450/22.4=20 моль

    n (C6H12O6) = 20/2=10 моль

    m (C6H12O6) = 180*10=1800 г