Вычислите массу 4 моль серной кислоты

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:04
    0
    M (H2SO4) = nxM = 4x98 = 392 г
  2. 23 апреля, 16:28
    0
    Mr (H2SO4) = 98

    m=M*n=98*4=392 г