Масса 0,2 моль сульфата меди (II)

а) 16 г

б) 32 г

в) 24 г

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:51
    0
    У нас есть формула: n=m/M, отсюда m=nM. Следовательно, поскольку молярная масса (M) равна 160, то 0,2*160=32 г, ответ б.