Помогите составить 2 гомолога и все изомеры для 2 - метилбутен - 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:38
    0
    CH2=C (CH3) - CH2-CH3

    гомологи

    CH2=CH2

    CH3-CH=CH2

    изомеры

    1) CH2=CH-CH2-CH2-CH3

    2) CH3-CH=CH-CH2-CH3

    3) CH3-CH=CH-CH2-CH3

    4) CH2=C (CH3) - CH2-CH3

    5) CH2=CH-CH (CH3) - CH3

    6) CH3-CH=C (CH3) - CH3

    2 и 3 цис-, транс - изомеры