Дакажите 3 реакциями с разными классами окислительные свойства хлора CE2

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:40
    0
    1) Сl2 + H2 = 2HCl

    2) Cl2 + Zn = ZnCl2

    3) 2NaBr + Cl2 = Br2 + 2NaCl.