Чему равна масса a) 1 литра водорода б) 1 литра кислорода в) 1 метр 3 CO2

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:53
    0
    1) n (H2) = v/vM = 1 л/22.4 л / моль = 0.04 моль m=n*M = 0.04 моль * 2 = 0.08 гр 2) n (O2) = 1 л/22.4 л / моль = 0.04 моль m=0.04 * 32 гр / моль = 1.28 гр 3) n (co2) = 1000 л / 22.4 = 44.64 моль m = 44.64 моль * 44 г / моль = 1964.1 гр