Вычислите объем кислорода в л (при н. у.), необходимый для окисления серы массой 6,4 г.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:20
    0
    6,4 г V=?

    S + O2 = SO2

    n=1 моль n = 1 моль

    М=32 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 32 г V = 22,4 л

    6,4 г S - Х л О2

    32 г S - 22,4 л О2

    V (O2) = 6,4 * 22,4 / 32 = 4,48 л