Помогите решить это:

Al = Al₂O₃ = AlCl₃ = Al (OH) ₃ = Al₂O₃ = AlPO₄

по теме: взаимодействие между классы неорганические соединение.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:35
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3 (в осадке) + 3KCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2O