Укажите номер, заряд ядра и рассчитайте сколько протонов и нейтронов нахлдиться в атомах: кальция (изотоп массой40), кислорода (изотоп массой 16)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:04
    0
    Са

    номер 20, заряд ядра + 20, р=20 n=40-20=20 e=20

    O

    номер 8, заряд ядра + 8, р=8 n=16-8 = 8, е = 8