Сколько г углерода может прореагировать с 2.24 л водорода если при этом образуется металл ch4

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:20
    0
    m = ? 2,24 л

    C + 2 H2 = CH4

    n=1 моль n = 2 моль

    М = 12 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m=12 г V = 44,8 л

    Х г С - 2,24 л Н2

    12 г С - 44,8 л Н2

    m (C) = 12 * 2,24 / 44,8 = 0,6 г