В организме человека при весе 70 кг содержится 42 г магния. какое кол-во атомов магния содержится в организме человека?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:25
    0
    M (Mg) = 42 г

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Mg) = m/M=42/24=1.75 моль

    N (Mg) = n*Na=1,75*6.02*10²³=10.535*10²³ - атомов магния содержится в организме человека при весе 70 кг