В организме человека массой 70 кг содержится: 2.617 10 (24) атомов натрия. вычислите массу атомов указанную атомов в организме человека

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:08
    0
    n = 16000/12 = 1333 моль

    N = n*N авагадро = 8 * 10 ^-20 атомов