В организме человека массой 70 кг содержится 16 кг атомов углерода. Вычислите число атомов указанного элемента в организме человека

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:10
    0
    n = 16000/12 = 1333 моль

    N = n*N авагадро = 8 * 10 ^-20 атомов