Расставить коэффициенты

1) CuSO4 + Fe=Fe2 (SO4) 3+Cu

2) K2SiO3+Al (NO3) 3=Al2 (SiO3) 3+KNO3

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:42
    0
    3CuSO4 + 2Fe = 3Cu + Fe2 (SO4) 3

    3K2SiO3 + 2Al (NO3) 3 = Al2 (SiO3) 3 + 6KNO3
  2. 28 июля, 00:41
    0
    Если реакции идут, то коэффициенты будут такими

    1) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (железо обычно в подобных реакциях восстанавливается до + 2)

    2) 3K2SiO3 + 2Al (NO3) 3 = Al2 (SiO3) 3 + 6KNO3