Если скорость в реакции А (г) + В (г) = С (г) возросла в 25 раз, то давление увеличилось в?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:37
    0
    V1=k*C (A) * C (B)

    V2=k*5C (A) * 5C (B) = k*25*C (A) * C (B)

    V1/V2=25

    следовательно концентрация увеличилась в 5 раз, а значит давление тоже, в 5 раз!