Какое количество вещества оксида серы (|IV) образуется при сгорании 64 г серы

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:03
    0
    S+O2=SO2

    1. n (S) = m/M=64/32=2 моль

    2. n (SO2) = n (S) = 2 моль.

    Ответ: 2 моль.