Какой объём (нормальные условия) составляют 3.4 г сероводорода? какое количество атомов водорода содержится?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:46
    0
    M (H2S) = 3.4 г

    найти V (H2S)

    Решение

    n (H2S) = 3.4/34=0.1 моль

    V (H2S=0.1*22.4=2.24 л

    2 атома водорода содержится в соединении H2S