Определить какой объем (н. у) займет углекислый газ массой 22 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:24
    +1
    Дано:

    m (CO2) = 22 г

    Найти: V (CO2) - ?

    Решение:

    V=n*Vm

    n=m/M

    M (CO2) = 44 г/Моль

    n (CO2) = 22 г/44 г/Моль = 0,5 Моль

    V (CO2) = 0,5 Моль*22,4 л/Моль = 11,2 Л

    Ответ: V (CO2) = 11,2 Л