2 метил 1 пропанол массой 111 грамм найти ню?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:31
    0
    СH3-CH (CH3) - CH2OH 2-метил-1-пропанол

    М = 74 г/моль

    n = m/M

    n (вещества) = 111/74 = 1,5 моль