Какой объем водорода потребуется для взаимодействия с 64 г серы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:16
    0
    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 64/32=2 моль=n (H)

    m (H) = n*M=2*1=2 г