Какую массу вольфрама можно восстановить водородом из 835,2 г оксида вольфрама (6), содержащего 5% примесей?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:29
    0
    WO3+3H2=W+3H2O

    m (WO3) = 835.2*0.95=793.44 г

    M (WO3) = 232 г/моль

    n (WO3) = 793.44/232=3.42 моль=n (W)

    M (W) = 184 г/моль

    m (W) = 184*3.42=629.28 г