Осуществить цепочку превращений:

Al - > Al2O3 - > AlCl3 - > Al (OH) 3 - > Al2O3

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:19
    0
    4AL + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3 + 3KCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O