для полного восстановления железа из 36 г оксида железа 2 необходим водород обьемом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:31
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    n (FeO) = 36 г/72 г/моль=0,5 моль

    n (FeO) = n (H2)

    V (H2) = 0.5 моль*22,4 л/моль=11,2 л