Fe (OH) 3=>Fe2O3+H2O

K+H2O=>KOH+H2

Fe+CL2=>FeCl3

CaCo3+CO2+H2O=>Ca (HCO3) 2

As+S=>As2S3

Fe3O4+Al=>Al2O3+Fe

раставте коэффицинты в предложенных схемах реакций укажите их тип

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:27
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

    3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    3S + 2As = As2S3

    3Fe3O4+8Al=>4Al2O3+9Fe
  2. 22 марта, 20:56
    0
    2Fe (OH) 3=>Fe2O3+3H2O реакция разложения

    2K+2H2O=>2KOH+H2 реакция замещения

    2Fe+3CL2=>2FeCl3 реакция соединения

    CaCo3+CO2+H2O=>Ca (HCO3) 2 реакция соединения

    2As+3S=>As2S3 реакция соединения

    3Fe3O4+8Al=>4Al2O3+9Fe реакция замещения