как можно получить нитрат аммония, воспользовавшись в качестве сырья воздухом и водой? составьте уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:53
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    NH3+HNO3+NH4NO3