Сколько молекул содержат 1,5 моль воды, 7 гр водорода

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:55
    0
    n (H20) = 1.5 моль

    N-?

    N=n*Na

    1.5*0.6*10^23=0.9*10^23

    Ответ 0.9*10^23 молекул

    m (H) = 7 гр

    Mr (H) = 1

    n=m:M=7:1=7

    N=n*Na=7*0.6*10^23=4.2*10^23

    Ответ: 4.2*10^23 молекул