Написать (нарисовать) ионно - электрическую схему следующего уравнения реакции: SK4[Fe (CN) 6]+kmNo4+4h2sO4 = > 5K3[Fe (CN) 6]+3K2SO4+MnSO4+4H2O

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:17
    0
    4H2SO4 + KMnO4 + 5K4[Fe (CN) 6] = 4H2O + 3K2SO4 + MnSO4 + 5K3[Fe (CN) 6]

    8 Н (+) + 4SO4 (2-) + K (+) + MnO4 (-) + 20K (+) + 5[Fe (CN) 6] (4-) = 4H2O+6K (+) + 3SO4 (2-) + Mn (2+) + SO4 (2-) + 15K (+) + 5[Fe (CN) 6] (3-)

    8 Н (+) + MnO4 (-) + 5[Fe (CN) 6] (4-) = 4H2O+Mn (2+) + 5[Fe (CN) 6] (3-)