составте уравнения реакции, в результате которых можно получить водород?. Какие из них являются реакциями замещения?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:17
    0
    2Na+2HOH=2NaOH+H2

    2Al+2NaOH + 2H2O=2NaAlO2+3H2

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2H2O = 2H2+O2

    2NaCl+2H2O (электролиз) = H2+2NaOH+Cl2

    NaH+H2O=NaOH+H2

    C+H2O=CO+H2
  2. 23 августа, 23:00
    0
    Zn+2HCL=H2+ZnCL-реакция замещения

    CO+H2O=CO2+H2