Оксид семивалентного элемента содержит 50,45% кислорода. Определить молярную массу этого оксида. 1. 183 2. 222 3. 272 4. 308 5. 366

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:32
    0
    Оксид семивалентного элемента содержит 50,45% кислорода. Определить молярную массу этого оксида.

    w=n*Ar/Mr 0,5045=7*16/x==>x=7*16/0,5045=222 г/моль

    второй вариант ответа