найти массу и ню хлорида алюминия при взаимодействии 15 моль хлора с алюминием

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:08
    0
    3Cl2+2Al=2AlCl3

    из уравнения U (AlCl3) = 1,5U (Cl2) = 10 моль

    M (AlCl3) = 27+35,5*3=133,5 г/моль

    m (AlCl3) = U (AlCl3) * M (AlCl3) = 1335 г