Напишите изомеры C8H14

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:35
    0
    Изомеры:

    СH≡С-СH2-СH2-СH2-СH2-СH2-СH3 октин-1

    CH3-CH2-C≡C-CH2-CH2-CH2-CH3 октин-3

    СH2=CH-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH3 октадиен-1,5

    Нитрирование гексана:

    C6H14+HNO3--> (при повышенной температуре, давлении) C6H13NO2+H2O