Рассчитайте массу железа, которое можно получить из 160 грамм оксида железа (2 валентного), содержащего 10% примесей (Ответ 112) Можно без процентов.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:19
    0
    FeO+C---> Fe + CO

    1) m чистого (FeO) = m техн * ωчистого = 160 г*0,9=144 г

    2) v (FeO) = m|M = 144 г / 72 г/моль = 2 моль

    3) v (Fe) = v (FeO) = 2 моль

    4) m (Fe) = v*M=2 моль * 56 г/моль = 112 г