Сколько граммов водорода необходимо для восстановления 2 моль оксида марганца (IV)

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:05
    0
    2MnO2 + 4H2=2Mn + 4H2O

    n (MnO2) = 2

    m (MnO2) = 174

    2n (MnO2) = n (H2)

    m (H2) = 4*1=4

    Ответ 4 г.
  2. 3 мая, 11:12
    0
    MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2O

    2 моль оксида марганца=> 4 моль водорода

    m = n * M

    m = 4 моль * 2 = 8 г