Запишите сокращенные структурные формулы изомерных алкенов, молекулы которых содержат четыре атома углерода, и укажите тип реакции

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:43
    0
    Изомеры цепи:

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    CH2-C (отвлетвление CH3 вниз) - CH3 2-метилпропен

    Цистранс изомерия:

    C (отвлетвление CH3 вверх и отвлетвление H вниз) = C (отвлетвление H вверх и отвлетвление CH3 вниз) транс-изомер

    C (отвлетвление CH3 вверх и отвлетвление H вниз) = C (отвлетвление CH3 вверх и отвлетвление H вниз) цис-изомер