Составить полное йонное и молекулярное уравнение за сокращенной формулой:

1) S+2H - - > H2S

2) Po4+3Ag - - > Ag3Po4

3) CO3+2H - - > H2O+CO2

4) Ba+SO4 - - > BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:39
    0
    1) Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    2) Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3

    3) K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    4) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl