При действии алюминия на оксид цинка массой 48,6 г получен цинк массовой долей 31,2 г. Найдите долю выхода продукта реакции

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:49
    0
    48.6r m-?

    Al+ZnO=AlO+Zn

    65+16 31.2r

    =81

    m=48.6·31.2/81=18.7 моль